Заседание НМС 23.09.2022 г.

1. Разное.

1.1. О рекомендации к утверждению учебного плана специальности 1-40 80 02 «Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)» в дневной форме обучения 2022 года набора для реализации образовательного процесса на английском языке.

Докладывает: Волчёк С.А. – начальник УМУ БГУИР.

1.1. Рекомендовать к утверждению учебный план специальности 1-40 80 02 «Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)» в дневной форме обучения 2022 года набора для реализации образовательного процесса на английском языке.

Количество голосов: «за» - 51, «против» - нет, «воздержались» -нет.

1.2. О рекомендации к утверждению экспериментальных учебных планов для специальностей магистратуры в дневной форме обучения 2021, 2022 годов набора.

Докладывает: Волчёк С.А. – начальник УМУ БГУИР.

1.2. Рекомендовать к утверждению экспериментальные учебные планы для специальностей магистратуры в дневной форме обучения 2021, 2022 годов набора.

Количество голосов: «за» - 51, «против» - нет, «воздержались» -нет.

1.3. О рекомендации к утверждению приложений к учебным планам для специальностей магистратуры в дневной и заочной формах обучения 2022 года набора.

Докладывает: Волчёк С.А. – начальник УМУ БГУИР.

1.3. Рекомендовать к утверждению приложения к учебным планам для специальностей магистратуры в дневной и заочной формах обучения 2022 года набора.

Количество голосов: «за» - 51, «против» - нет, «воздержались» -нет.

1.4. О введении дифференцированного зачета по учебным дисциплинам вариативной части модуля социально-гуманитарных дисциплин по специальностям общего высшего образования.

Докладывает: Волчёк С.А. – начальник УМУ БГУИР.

1.4. Рекомендовать ввести дифференцированный зачет по учебным дисциплинам вариативной части модуля социально-гуманитарных дисциплин по специальностям общего высшего образования.

Количество голосов: «за» - 51, «против» - нет, «воздержались» -нет.

1.5. О рекомендации к утверждению учебных программ по учебным дисциплинам высшего образования.

Докладывает: Волчёк С.А. – начальник УМУ БГУИР.

1.5. Рекомендовать к утверждению 4 типовые учебные программы и 13 учебных программ учреждения образования по учебным дисциплинам высшего образования (приложение 1).