Спорт и досуг
03.08.2023

«Сильный характер - яркая игра!»: БГУИРовцы готовятся стать волонтерами на II Играх стран СНГ

Завтра, 4 августа, стартуют II Игры стран СНГ. Свыше 2 тысяч спортсменов из разных стран будут бороться за медали в 20-ти видах спорта. От БГУИР на Играх будет работать 38 волонтеров.

3 августа, в преддверии соревнований, в БГУИР прошел треннинг по оказанию первой помощи для студентов-волонтеров. Инструктаж провел главный специалист по работе с волонтерами Минской городской организации Белорусского Общества Красного Креста Антон Клебанович. Специалист рассказал ребятам алгоритм осмотра пострадавшего и оказания первой помощи. Каждый волонтер смог лично попрактиковаться в проведении искусственной вентиляции легких и непрямого массажа сердца.

Церемонии открытия и закрытия спортивного форума примет «Минск-Арена», а соревнования пройдут в 11 городах страны: кроме столицы, это Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев, Борисов, Солигорск, Орша, Молодечно и Жлобин.

Вход на все арены II Игры стран СНГ будет свободным для зрителей. Трансляцию соревнований можно будет посмотреть на официальном сайте Игр и национальных телеканалах «Беларусь 5», ОНТ и СТВ. Торжественные церемонии открытия и закрытия соревнований можно будет увидеть на главном телеканале страны «Беларусь 1».

Полное расписание соревнований по ссылке.

Фото Андрея Синявского