БГУИР принял участие в акции «Аднавiм лясы разам» (+фотогалерея)

Сегодня делегация университета во главе с ректором Вадимом Богушем высадила новые саженцы в Воложинском лесхозе, расположенным в западной части Минской области.

Силами студентов, работников и курсантов была дана жизнь более двум тысячам новых елей.

В Путчинском лесничестве профсоюз работников образования и науки во главе с председателем Татьяной Якубович также высадил саженцы молодых деревьев. К ним присоединились председатель профсоюза работников БГУИР Сергей Кракасевич и лидер профсоюза студентов Анастасия Шайпак.

Акция проходит с 23 марта по 20 апреля, главными целями являются восстановление лесных массивов и привитие гражданам бережного отношения к природе и лесу.

Больше фото в фотогалерее.

Проведение республиканской акции «Аднавiм лясы разам!» вносит вклад в достижение Республикой Беларусь Целей устойчивого развития 13, 15 и других целей устойчивого развития.

Подготовлено пресс-службой
Фото - Максим Максак