Встреча с одаренной молодежью прошла в БГУИР

4 апреля ректор университета Вадим Богуш провел встречу с одаренной молодежью университета. Среди них - стипендиаты Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, победители и призеры международных и республиканских олимпиад по учебным предметам и студенческих конкурсов, выпускники Национального детского технопарка.

"Вопросы, связанные с научными разработками, являются важными для развития университета и приоритетом государственной политики", - подчеркнул ректор БГУИР в начале встречи.

Во время мероприятия поднимались темы разработок в сфере микроэлектроники и кибербезопасности, импортозамещения, сотрудничества с китайскими организациями и университетами, изучения иностранных языков, индивидуальные научные разработки студентов.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака