Весной состоится международный конкурс «Символы евразийской интеграции»

Организаторами выступают Агентство стратегических инициатив, Евразийская экономическая комиссия и Консорциум институтов развития ЕАЭС. Цель конкурса - поиск проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется с участием представителей нескольких стран на территории евразийского региона и обеспечивает существенный социальный, экономический и технологический эффекты. Конкурсные проекты делится на 2 группы: проекты, находящиеся в стадии проекта, концепции, прототипа и проекты, находящиеся в стадии реализации, масштабирования.

Номинации:
- технологии базовых отраслей;
- транзитный потенциал;
- технологический суверенитет;
- цифровые платформенные решения;
- новый технологический уклад;
- человеческий капитал;
- евразийский туризм;
- финансовая инклюзивность.

Требования к участникам конкурса:
1) В проекте должны участвовать организации из не менее двух государств — членов ЕАЭС либо не менее одного участника из государств - членов ЕАЭС и не менее одного участника из государств - наблюдателей при ЕАЭС.
2) Заявителями могут выступить физические лица, органы самоуправления, предприниматели, некоммерческие организации (в том числе университеты).
3) Участник конкурса может подать не более трех заявок по разным номинациям конкурса.
4) Одну и ту же заявку не допускается подавать по нескольким номинациям конкурса одновременно.

Победители конкурса получат международное признание, грамоты и рекомендации к масштабированию проекта. Подробнее с мероприятием можно ознакомиться на сайте.