Праздничный концерт в честь 60-летия прошел в БГУИР (+видеорепортаж)

Множество мероприятий, приуроченных к 60-летию БГУИР, завершил праздничный концерт.

В день рождения университет получил поздравления от: Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, огласил которое Помощник Президента Республики Беларусь Александр Барсуков; Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой; Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего экзарха всея Беларуси Вениамина; Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко, которое огласил его помощник Николай Бузин; Министра образования Республики Беларусь Андрея Иванца и многих других.

Министр образования вручил награды, благодарности и памятные подарки академику Владимиру Лабунову, доцентам и профессорам. Также получил Грамоты Федерации профсоюзов Беларуси и Министерства промышленности коллектив Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в лице ректора Вадима Богуша.

Поздравили университет также партнеры: главный учёный секретарь Национальной Академии наук Беларуси Леонид Гурский; первый заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников; исполняющий обязанности Министра обороны Республики Беларусь, генерал-майор Александр Бас; генеральный конструктор ОАО «Минский тракторный завод» Сергей Ковальчук и другие.

В творческой программе были многочисленные музыкальные номера, включающие выступление народного духового оркестра (дирижер Юрий Дедков), театра танца [ОТРАЖЕНИЯ], танцевального коллектива «ПРОдвижение», а также артистов белорусской эстрады Андрея Колосова и Сапфир, подарившей БГУИР песню, написанную специально к юбилею университета.

Также сегодня перед торжественным концертом прошло открытие Научно-образовательного инновационного центра БГУИР в первом корпусе, после чего ректор университета совместно с приглашенными гостями и трудовым коллективом ознакомился с расположенной там выставкой. Научно-исследовательская часть БГУИР была создана на базе научно-исследовательского сектора и двух проблемных лабораторий. Высокотехнологичные и наукоёмкие разработки БГУИР используются отечественными предприятиями и экспортируются за пределы Беларуси.

Подготовлено пресс-службой
Видео Максима Максака; фото Андрея Синявского