Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Образование
13.03.2024

«60 добрых слов БГУИР»: ИИТ

До долгожданного юбилея МРТИ-БГУИР осталось два дня, подготовка к торжественным мероприятиям в самом разгаре, поэтому с теплыми поздравлениями вузу в рамках рубрики «60 добрых слов БГУИР» присоединяется Институт информационных технологий.

Институт информационных технологий создан в 2001 году как обособленное подразделение БГУИР. Институт осуществляет образовательную, научно-исследовательскую и научно-методическую деятельность. В структуру института входят факультет повышения квалификации и переподготовки, факультет компьютерных технологий, образовательный проект «Академия информатики для школьников», кафедра ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» и центр языковой подготовки.

Алексей Охрименко, директор ИИТ БГУИР: «От имени Института информационных технологий поздравляю БГУИР с 60-летием! В этот значимый для всех нас день от души желаю университету дальнейшего развития и процветания, стабильности и благополучия, а всему коллективу - крепкого здоровья, оптимизма, движения только вперед, ярких перспектив, амбициозных планов, творческих идей, смелых решений, радости познания и, конечно, вдохновения, которое окрыляет и позволяет творить. Пусть всегда и во всем нам сопутствует успех!».




Анна Ящук, декан ФПКП ИИТ БГУИР: «Факультет повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР осуществляет переподготовку специалистов, обеспечивает повышение уровня профессиональных знаний и умений кадров в области ИТ, реализует программы стажировок и обучающих курсов. В преддверии праздника коллектив факультета желает университету оставаться самым крутым ИТ-вузом, новых ярких и интересных страниц в истории, реализации намеченных планов, процветания, атмосферы творчества и открытий. БГУИР, сохраняй и преумножай свои успехи!».

Виталий Гарбуз, заместитель декана ФПКП ИИТ БГУИР, руководитель образовательного проекта «Академия информатики для школьников при БГУИР»: «Академия информатики для школьников - это уникальный образовательный проект БГУИР, который дает возможность погружения школьникам в мир информационных технологий. От лица проекта поздравляю БГУИР с юбилеем! Искренне хочу пожелать проводить учащимся свое время с пользой и удовольствием, находить в стенах университета ответы на интересующие вопросы. Пусть будущие поколения студентов будут достойны своих предшественников - всегда развивайтесь, покоряйте новые вершины и становитесь только лучше!».

Никита Прянишников, начальник отдела технического и информационного сопровождения ИИТ БГУИР: «За 60 лет БГУИР выпустил множество талантливых и успешных специалистов, которые сегодня вносят свой вклад в развитие страны. Я сам являюсь выпускником БГУИР 2008 года и могу с уверенностью сказать, что вспоминаю годы обучения с огромной теплотой. От всей души поздравляю родной университет с юбилеем и желаю ему дальнейшего процветания и развития! Пусть впереди его ждут новые свершения и достижения».

Александра Мызникова, заместитель начальника учебно-методического отдела ИИТ БГУИР: «С юбилеем, дорогой БГУИР! От всей души желаю всему коллективу профессионального долголетия, плодотворной педагогической деятельности, новых научных достижений, оптимизма, счастья и здоровья. Пусть студенты с гордостью носят звание БГУИРовцев, а выпускники прославляют вуз своими достижениями, а университет и в дальнейшем остается центром притяжения для талантливых, инициативных и целеустремленных людей!».

Людмила Майсеня, заведующая кафедрой физико-математических дисциплин ФКТ ИИТ БГУИР: «Хочешь идти в ногу со временем? Мечтаешь быть востребованным? Видишь себя в будущем успешным? Пусть в твоей жизни случится БГУИР! 60 лет становления и развития не прошли для него даром. Университету удалось стать престижным, быть на пике популярности, и это радует не только нас, сотрудников. С юбилеем, родной БГУИР! Дальнейшего процветания и благополучия! Долгих лет служения на благо развития науки и образования!».

Антон Парамонов, заведующий кафедрой информационных систем и технологий ИИТ БГУИР: «В этот знаменательный день желаем нашему университету всегда оставаться символом прогресса и инноваций, быть флагманом образовательной среды Беларуси и международного научного сообщества! Крепкого здоровья, благополучия и вдохновения всему коллективу! Пусть этот юбилей станет новой ступенью большой истории! Пусть история успеха продолжается, а студенты вдохновляются этой историей и прославляют имя Альма-матер. Желаем ярких свершений, креативных идей и открытий! С юбилеем, БГУИР!».

Кафедра МПСС ИИТ БГУИР: «Кафедра микропроцессорных систем и сетей присоединяется к поздравлениям с 60-летием становления и развития БГУИР. Желаем нашему университету продолжать оставаться центром подготовки высококвалифицированных специалистов и продвигать инновации в сфере образования. Пусть каждый год приносит новые достижения, масштабные прорывы и успехи. Уверены, что БГУИР будет продолжать занимать ведущие позиции, способствуя развитию информационных технологий и обеспечивая качественное образование для будущих поколений специалистов».

Валентин Грикень, инженер-системнотехник ОТиИС ИИТ БГУИР выпускник факультета компьютерных технологий ИИТ БГУИР 2024 года: «От всей души поздравляю родной университет с юбилеем! Как выпускник и работник БГУИР могу с уверенностью сказать, что в стенах нашего университета можно не только получить необходимые знания и навыки, но и в полной мере реализовать свой потенциал! Желаю профессиональному коллективу университета, студентам и выпускникам творческой энергии, удачи во всех начинаниях, новых побед и достижений! Я горжусь тобой, дорогой БГУИР!».


Назад