Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

14.03.2024

Завтра МРТИ-БГУИР отмечает свое 60-летие (+видеорепортаж)

Высококлассные специалисты-выпускники, прорывные научные разработки, сильный корпоративный дух и бережное отношение к традициям, сформированным не одним поколением студентов и преподавателей. За 60 лет своей истории Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники стал брендом, который ассоциируется с качеством и успехом. 15 марта МРТИ-БГУИР отмечает свой очередной День рождения.

Свои пожелания университету вы можете прислать в телеграмм-бот и на электронную почту, не забывая прикреплять свою фотографию.

С 11 по 15 марта в общежитиях и учебных корпусах университета будут проходить различные мероприятия, организованные факультетами, молодежными объединениями, структурными подразделениями.


13 марта состоялась X международная научно-практическая конференция «BIG DATA and Advanced Analytics», организованная совместно с Ташкентским университетом информационных технологий и Объединенным институтом проблем информатики Национальной академии наук Беларуси. Цель конференции: обсудить научные и практические достижения в области обработки и анализа больших объемов данных (Data Science), разработки и внедрения новых технологий в BIG DATA.

14 марта проходит Международная научно-методическая конференция «Инженерное образование в цифровом обществе», на базе которой состоятся различные заседания, семинары и лабораторные практикумы. Мероприятие проводится совместно с Министерством образования Республики Беларусь, а также несколькими университетами России. Цель конференции: международный обмен опытом в сфере образования при подготовке инженерных кадров в условиях глобальной цифровизации экономики.


15 марта МРТИ-БГУИР исполнится 60 лет. В 10.00 в актовом зале университета пройдет расширение заседание Совета университета, а в 15.00 - торжественное собрание.


Хронология МРТИ-БГУИР 1964-2024 гг.



Подготовлено пресс-службой

Назад