Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Образование
06.03.2024

«60 добрых слов БГУИР»: ФКП

Уже 15 марта БГУИР отметит свой 60-ый юбилей, в честь которого мы запустили рубрику «60 добрых слов БГУИР». В рамках проекта мы делимся с вами важными словами и поздравлениями университету от БГУИРовцев. Сегодня на очереди признания и пожелания от факультета компьютерного проектирования.


Факультет компьютерного проектирования (бывший конструкторско-технологический факультет) с 1973 года является одним из инновационных и динамически развивающихся факультетов БГУИР. В настоящее время в состав факультета входит 5 кафедр, из них 4 выпускающие. Обучается более 2000 студентов, из них более 200 - иностранные студенты из Ливии, Ирака, Туркменистана, Узбекистана, Вьетнама, Российской Федерации, Республики Казахстан и других стран мира. Подготовка студентов ведется на уровнях бакалавриата и магистратуры.

Обучение студентов производится с использованием современного оборудования и программного обеспечения на базе учебных и научно-производственных лабораторий факультета и филиалов кафедр факультета на стратегически важных предприятиях Республики Беларусь: Открытое акционерное общество "ИНТЕГРАЛ" - управляющая компания холдинга ИНТЕГРАЛ; Открытое акционерное общество "Планар"; Открытое акционерное общество «Научно-исследовательский институт электронных вычислительных машин».

Факультет, опираясь на обширные связи с отечественными и зарубежными предприятиями и фирмами, высококлассными специалистами и современными научными и учебными лабораториями, постоянно совершенствует образовательный процесс, гарантируя выпускникам востребованность на рынке труда и успешную карьеру в жизни. Выпускники всех специальностей факультета являются одними из самых востребованных и высокооплачиваемых, а лучшие из них занимают руководящие должности как в органах государственного управления, так и в сфере IT - бизнеса, промышленности и банковской системе.

Дмитрий Лихачевский, декан факультета компьютерного проектирования: «БГУИР - альма-матер для многих талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела. Университет открыл двери многим мечтам и планам, научил нас верить в свои силы. Он позволяет раскрываться нашим студентам, обретать свой путь. Мы благодарим БГУИР за все возможности и идеи, за вклад в науку и технологии, за будущее нашей страны. Пусть 60-летие откроет для нас путь к новым совместным успехам и достижениям».

Сергей Мадвейко, заведующий кафедрой электронной техники и технологии: «Символично, что именно в год качества БГУИР отмечает юбилей. Выпускники кафедры электронной техники и технологии, изучившие профильные дисциплины в рамках филиалов кафедры на ведущих предприятиях отрасли, способны обеспечить конкурентоспособность национальной экономики на мировой арене. Желаем университету постоянного престижа и высокого статуса, больших возможностей для самореализации студентов, высоких стремлений преподавателей. Пусть в стенах университета все будут целеустремленными, успешными, счастливыми и оптимистичными».


Инга Бычек, доцент кафедры электронной техники и технологии: «Только осенью мы отмечали пятидесятилетие ФКП, а теперь празднуем шестидесятилетний юбилей БГУИР! Юбилейный год - это время подведения определенных итогов и время, когда мы с надеждой всматриваемся в будущее, определяя дальнейшие пути развития. От всей души поздравляю университет с днем рождения и желаю преподавателям, студентам и выпускникам здоровья, благополучия, оптимизма, неиссякаемой энергии, успехов, реализации творческих замыслов, новых идей, открытий и свершений!».

Геннадий Пискун, заместитель декана ФКП по научной работе: «С большой радостью поздравляю наш университет с юбилеем! С 2002 года БГУИР для меня место знаний, научного творчества и инноваций. Искренне желаю вузу оставаться на заслуженном высоком месте в системе высшего образования страны, непрерывного роста возможностей для самосовершенствования студентов, реализации высоких стремлений профессорско-преподавательского состава и администрации. Пусть опыт, полученный в БГУИР, всегда будет надежной опорой для его выпускников!».

Екатерина Деусова, председатель студенческого совета ФКП: «От всей души поздравляю БГУИР с юбилеем! Хочется сказать, что университет дал мне не только знания, но и возможность расти, раскрывать свой потенциал. Я благодарна всем незабываемым моментам и возможности быть частью истории. Пусть успех и престиж нашего университета будут непрерывными. Я уверена, что наш университет станет символом инноваций и прогресса, а каждый выпускник достигнет великих вершин в своей области».

Полина Лесак, координатор культурно-массового сектора студсовета ФКП: «Дорогие студенты и преподаватели нашего замечательного университета! Поздравляю Вас с этим замечательным днём! Ваши труды, усилия и стремление к знаниям и достижениям вдохновляют нас каждый день. Вы - источник мудрости и инноваций, которые формируют будущее. Желаем Вам непрерывного роста, успехов в научных исследованиях, воплощения всех мечтаний и осуществления своих целей. Пусть каждый день будет полон вдохновения, радости и новых возможностей. С праздником, наш незаменимый БГУИР».

Дмитрий Волосюк, координатор информационного сектора студенческого совета ФКП: «Уважаемые студенты, преподаватели и администрация университета! Поздравляю Вас с юбилеем нашего любимого университета. Примечательно, что в этом году отмечали и юбилей одного из лучших факультетов страны - Факультета компьютерного проектирования. Я желаю университету оставаться в лидирующих позициях в области образования и науки. Постоянно совершенствоваться и быть на высоте! Я благодарен всему, что произошло в моей жизни за годы обучения в БГУИРе».

Ирина Лозко, выпускница БГУИР-2023: «Внутри стен БГУИР таятся воспоминания, которые навсегда отпечатаются в моём сердце. Университет для меня - не просто учебное заведение, а ковчег, где не только погружаешься в море новых знаний, но и создаешь единомышленников, уникальные взаимосвязи между людьми. Благодарю за предоставленный ценный опыт, эмоции и проведенное вместе студенчество. Поздравляю мою Alma Mater с годовщиной и выражаю мои наилучшие пожелания в будущих реализациях!».

Александра Тумащик, выпускница БГУИР-2023: «Дорогой БГУИР, поздравляю с 60-летием! За время учебы ты подарил мне множество прекрасных воспоминаний, верных друзей, важных знаний и целый багаж жизненного опыта. Я никогда не забуду время, проведенное вместе, неожиданные встречи и печальные расставания. Хочу пожелать БГУИРу всегда быть местов, в котором собираются активные и позитивные люди, которые будут вносить вклад в развитие нашего общества. С днем рождения, БГУИР!».

Назад