На базе БГУИР прошло заседание оргкомитета конкурса научных работ

5 марта состоялось заключительное заседание организационного комитета XXX Республиканского конкурса научных работ студентов.

На встрече присутствовали: начальник управления науки и инновационной деятельности Министерства образования Республики Беларусь Петр Пекутько; ректор БГУИР Вадим Богуш; заместитель начальника Главного управления науки, начальник отдела аспирантуры и докторантуры Белорусского государственного университета Дмитрий Жоров; начальник отдела научно-исследовательской работы студентов Главного управления науки Белорусского государственного университета Артур Кухаренко и другие представители учреждений высшего образования.

С информацией об итогах конкурса выступил Петр Пекутько. Он отметил, что в конкурсе приняли участие студенты и выпускники 53 УВО, на втором этапе конкурса представлена 2961 работа, в числе лауреатов 4 работы студентов БГУИР, еще пять работ получили дипломы первой категории.

Выступившие в дискуссии Артур Кухаренко, Вадим Богуш, доцент кафедры ПИКС БГУИР Виктор Алексеев затронули множество важных тем, касающихся науки в целом и конкурса в частности, например: динамика опубликованности работ, научные руководители проектов, лауреаты конкурса. Говоря о новой секции, рассказали о публикации в ней работ, которые вызывают интерес у студентов и молодых ученых.

Подробности о конкурсе можно узнать на сайте.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака