Студенты БГУИР стали победителями хакатона

29 февраля прошла VII олимпиада по менеджменту «Хакатон СЕО Мастерства: подними свой проект на новый уровень!» на базе филиала Российского государственного социального университета в Минске

Студенты 2 курса специальности «Электронный маркетинг» стали победителями хакатона. Под руководством Ольги Шкор, старшего преподавателя, магистра экономических наук, доктора философии в области экономики собралась команда, состоящая из: Никиты Скорынина, Андрея Козлова, Филиппа Вихотенко, Татьяны Микулевич и Ангелины Ковалевой.

Хакатон - это соревнование, в котором участники индивидуально или в командах стремятся решить поставленную перед ними задачу от заказчика в ограниченные сроки. Задачи могут варьироваться от разработки прототипов приложений и веб-сервисов до обучения моделей и применения алгоритмов. Такое соревнование предоставляет отличную возможность проявить себя, показать умения и навыки. Тема хакатона ребят - «Улучшение качества жизни в Заводском районе города Минска». Студенты БГУИР разработали мобильное приложение для сбора пластика.

«Мероприятие проходило в несколько этапов: викторина с вопросами по теории менеджмента (победителям давалось право стать капитаном и собрать команду, но мы пришли уже в готовом составе, поэтому это был просто способ проверить свои знания), затем нам дали тему, после чего нужно было придумать и разработать соответствующий проект и презентовать его. Было предоставлено достаточно времени на подготовку идеи, поэтому мы распределили роли и каждый постепенно выполнял свою задачу.

Команда изначально была сплоченная, потому что у нас была одна общая цель - достойно представить наш любимый университет. В этом хакатоне участвовало большое количество талантливых ребят, и я уверен, что многие из них обязательно будут взаимодействовать над уже реальными проектами на самом высоком уровне, поэтому главным плюсом считаю тот невероятный опыт, который дают такие мероприятие. Спасибо моей команде, Ольге Николаевне и РГСУ за крутую организацию!»
- отметил капитан команды Никита Скорынин.

Подготовлено пресс-службой
Фото РГСУ