02.02.2024

Сотрудником БГУИР получен грант Президента Республики Беларуси в сфере образования

Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение на назначение Грантов Президента Беларуси 58 работникам организаций в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики.

Предоставленные гранты будут использоваться для реализации социальных проектов в приоритетных для Беларуси направлениях.

Заместителю декана факультета компьютерного проектирования по научной работе Геннадию Пискуну был предоставлен грант на разработку и внедрение в образовательный процесс электронного учебно-методического комплекса по учебной дисциплине «Программно-технические средства многопрофильных систем» для студентов специальности «Электронные системы и технологии». Комплекс включает в себя учебную программу, учебно-методическое пособие для выполнения лабораторных работ, электронный образовательный ресурс, что будет способствовать повышению качества подготовки специалистов в области технических наук.

Поздравляем Геннадия Адамовича и желаем ему успешного внедрения разработки в образовательный процесс!

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского