31.01.2024

Сотрудники БГУИР приняли участие в заседании методического объединения кураторов

26 января в рамках выездного заседания методического объединения кураторов учебных групп на базе Минского государственного лингвистического университета состоялся круглый стол с целью обмена опытом между кураторами учебных групп БГУИР и коллег из МГЛУ.

В работе круглого стола приняли участие начальник отдела методической и воспитательной работы УВРМ Людмила Змитрачкова, методист УВРМ Людмила Немченко, заместители деканов по воспитательной работе Анастасия Кедо, Инна Андриалович, а также начальник УВРМ МГЛУ Ольга Рыбчинская. В ходе встречи обсудили вопросы совершенствования работы куратора учебной группы, новые подходы к организации и проведению информационных и кураторских часов.

Руководитель методического объединения кураторов БГУИР Тамара Парафиянович в своем выступлении сделала акцент на развитии критического мышления обучающихся в контексте деятельности куратора учебной группы.