На ФИБе проходит неделя профориентации

Студенты факультета информационной безопасности проводят профориентационные часы в школах столицы и регионов.

Ребята рассказывают школьникам про учебную деятельность и активную общественную жизнь в БГУИР, отмечают особенности специальностей ФИБ и профессиональные возможности выпускников вуза.

Студентка ФИБ Карина Филипченко провела такое информационное занятие с учащимися гимназии №41 города Минска: «Заинтересованность гимназистов в поступлении в один из самых престижных университетов Беларуси вполне ожидаема для меня, ведь я сама когда-то грезила этим. Ребята задавали много вопросов о специальностях, проходных баллах и инфраструктуре университета. Мне было очень приятно поделиться своим опытом, мотивацией и любовью к БГУИР с будущими абитуриентами».

Подготовлено пресс-службой
Фото ФИБ