В БГУИР прошли заседания комиссий XXX Республиканского конкурса научных работ

В преддверии дня Белорусской науки на базе кафедры проектирования информационно-компьютерных систем прошли заседания комиссий №7 «Информатика и информационные технологии. Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Методы искусственного интеллекта» и №22 «Радиотехника, электроника и связь. Компьютерное инженерное проектирование. Телекоммуникационные системы и компьютерные сети. Специальные науки» XXX Республиканского конкурса научных работ студентов.

В состав комиссии вошли представители Совета молодых ученых БГУИР, Совета молодых ученых при Министерстве образования, профессорско-преподавательский состав и руководство университета.

На оценку экспертам были представлены работы, набравшие максимальное количество баллов по результатам рецензирования и претендующие на звание лауреата конкурса:

- «Параметрическое моделирование пассивной системы охлаждения ноутбука в герметичном корпусе». Авторы: Андрей Беликов, Дмитрий Рыбаков (студенты ФКП);

- «Фильтрация электрокардиосигналов методом комбинации фильтров Чебышева и Савицкого-Голея». Автор: Алина Холопица (выпускник магистратуры);

- «Программный вариант платформы для интеллектуальных компьютерных систем нового поколения». Автор: Никита Зотов (магистрант ФИТУ);

- «Быстродействующий неохлаждаемый детектор болометрического типа на основе GaAs». Автор: Кирилл Корсак, Павел Кратович (магистрант ФРЭ);

- «Противодействие незаконному обороту и поставкам наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». Автор: Павел Соболевский (выпускник).

Комиссия высоко оценила полученные научные результаты в представленных работах и рекомендовала конкурсантов к получению звания Лауреата XXX Республиканского конкурса научных работ студентов.

Фото Андрея Синявского