Студент БГУИР стал молодежным послом ЦУР

Более 150 молодых людей из разных уголков страны приняли участие в конкурсе «Молодежные послы целей устойчивого развития - будущее планеты в наших руках». Организационным комитетом были определены победители, одним из которых стал студент БГУИР.

Первокурсник факультета информационной безопасности и активист Волонтерского центра БГУИР Антон Шуневич стал молодежным послом ЦУР четвертого созыва цели №15 «Защита и восстановление экосистем суши и содействие их рациональному использованию, рациональное лесопользование, борьба с опустыниванием, прекращение и обращение вспять процесса деградации земель и прекращение процесса утраты биоразнообразия».

Свою концепцию развития в рамках Цели №15 Антон представил на своей странице в Instagram. Молодой человек особое внимание уделил проблемам лесных пожаров, усилению профилактической и информационной работы с населением, разработке телеграм-ботов, тематических интернет-приложений «SOS-наш лес», «SOS-ЛЕС-ПОЖАР», созданию модных городских зеленых локаций для уютных зон, парков отдыха в крупных мегаполисах, городах, проведению экологических акций по посадке семейных зеленых аллей в парках, скверах в жилых районах белорусских городов.

Кураторами разработки концепции стали молодежный посол ЦУР третьего созыва, студент третьего курса ФРЭ Данила Шумченя и методист УВРМ БГУИР Наталья Долматова.

Поздравляем Антона и желаем ему продуктивной работы в качестве посла ЦУР!