Встречи с психологами прошли в общежитиях БГУИР

10 января во всех общежитиях студгородка БГУИР прошел Единый день психолога для воспитателей на тему первичной профилактики суицидального поведения.

Общая цель Единого дня психолога - повышение осведомленности сотрудников студгородка о признаках нестабильного эмоционального состояния студентов, на которые стоит обращать внимание, особенно в период экзаменационной сессии.

Педагоги-психологи Анна Мудрая, Елена Денисенко и Наталия Яцкевич проинформировали воспитателей общежитий о симптомах суицидального поведения, видах тяжелого эмоционального состояния молодых людей, которые могут привести к трагическому исходу. Особое внимание было уделено словесным и поведенческим признакам в работе со студентами, особенностям ведения диалога и типичным ошибкам при общении. Для использования в работе воспитателям были предложены методические материалы, буклеты, памятки. Педагоги-психологи ответили на все интересующие воспитателей вопросы, дали практические советы взаимодействия с молодежью.

ЕСЛИ:

- Вам хочется разобраться в себе и наладить контакт с окружающим миром.
- У Вас появились проблемы с обучением или проживанием в общежитии.
- Вы чувствуете себя одиноким и Вам не с кем поговорить.
- Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию.
- Вы находитесь в состоянии стресса или депрессии.
- Вам страшно перед первой сессией.

ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА! ЗНАЙ, ЧТО ТЫ НЕ ОДИН!

Телефон доверия:
8017 293-85-77