05.01.2024

Доцент БГУИР стала лауреатом конкурса на лучшую докторскую диссертацию

Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую докторскую диссертацию.

Лауреатами конкурса в 2023 году стали авторы 5-ти докторских и 17-ти кандидатских диссертаций по разным отраслям науки. Тематика работ отвечает приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности Республики Беларусь.

Доцент кафедры микро- и наноэлектроники БГУИР, заведующая лабораторией «Прикладная плазмоника» Анна Бондаренко стала лауреатом конкурса. Ее работа на тему «Функциональные материалы, включающие наноструктуры меди, серебра и золота, для устройств электроники и фотоники» была признана лучшей докторской диссертацией в номинации «технические, военные науки и архитектура».

Поздравляем Анну Витальевну и желаем ей дальнейших научных и профессиональных успехов!