20.12.2023

Студенты БГУИР стали финалистами международных соревнований по спортивному программированию

С 11 по 13 декабря в г. Санкт-Петербурге проходил ICPC Northern Eurasia Finals. БГУИР представляли пять команд студентов, две из которых полностью состояли из первокурсников. По итогам мероприятия БГУИР взял 9 место (диплом II степени) в общем зачёте среди университетов и команда BSUIR#1 So Stuffy второй год подряд вышла в финал чемпионата ICPC world finals. Состав команды чемпионов - Александр Лосев, Никита Галух, Роман Марковец. Тренеры Вадим Владымцев и Иван Удовин.

Остальные команды также не остались в стороне и принесли БГУИР два диплома III степени: команда первого курса ИиТП Андрей Любашенко, Антон Белоусов, Александр Бочков, тренеры Вадим Владымцев и Иван Удовин и команда ПОИТ Александр Михей, Никита Артихович и Валерий Камеко, тренер Антон Парамонов.

ICPC World Finals будет проходить в сентябре в г. Астана, Республика Казахстан.

Справочно: ACM ICPC, или International Collegiate Programming Contest, — чемпионат мира по спортивному программированию, который ежегодно проходит под эгидой Ассоциации вычислительной техники (ACM), и сеть соревнований, которые являются отборочными и подготовительными к нему.

Поздравляем команды с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед!

По информации ФКСиС