Олимпиада по английскому языку состоялась в БГУИР

III Внутривузовская олимпиада по английскому языку прошла в БГУИР на базе кафедры межкультурной профессиональной коммуникации. В интеллектуальных соревнованиях приняли участие студенты ИЭФ, ФИТиУ и ФКСиС.

В первом этапе олимпиады, прошедшем 21 ноября, приняли участие 51 студент. Участникам предлагалось выполнить письменные задания, направленные на определение уровня владения английским языком как иностранным. Задания были составлены на основе материала международного теста TOEFL. В следующий тур прошли 16 лучших участников.

5 декабря состоялся второй этап олимпиады в формате конкурса ораторского мастерства на тему, вдохновленную цитатой древнегреческого философа Гераклита: "The only constant in life is change" («Единственная константа в жизни - перемены»).

По результатом конкурса были определны победители III Внутривузовской олимпиады по английскому языку:

I место - Денис Спариш, ИЭФ (преподаватель - Павел Полубинский), Егор Тишкевич, ФКСиС (старший преподаватель - Марина Ладыженко).
II место - Евгений Емельяненко, ФКСиС (старший преподаватель - Татьяна Булавская), Елена Смолянец, ИЭФ (преподаватель - Павел Полубинский).
III место - Владислав Игнатенко, ИЭФ (преподаватель - Павел Полубинский), Константин Феденков, ФКСиС (старший преподаватель - Раиса Максимчук).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!