05.12.2023

5000 выпускников и 10 лет работы: центр языковой подготовки БГУИР проводит набор слушателей

Жизнь в современных реалиях уже сложно представить без знания хотя бы одного иностранного языка. Английский давно стал языком международного общения, а популярность китайского, несмотря на его сложность, с каждым годом растет. Центр языковой подготовки БГУИР как раз таки предлагает нескучное изучения этих и других иностранных языков по самым приятным ценам.

Центр языковой подготовки БГУИР — это 7 иностранных языков, возможность прохождения тематических курсов по английскому, коммуникативная методика обучения и увлекательные занятия. Но давайте об этом поподробнее.

Каким языкам обучают в центре?

Центр языковой подготовки предлагает обучение английскому, немецкому, китайскому, французскому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

«Самый востребованный из европейских языков - английский, потому что в нынешней ситуации он стал языком международного общения. Китайский язык - второй по популярности, но он сложен в изучении, поскольку коренным образом отличается от европейских и в связи с небольшим количеством квалифицированных преподавателей. Третьим и четвертым можно назвать корейский и арабский», - отмечает преподаватель курсов Юлия Тытюха.

Также в центре можно пройти специальные курсы по английскому: деловой, для IT, для путешествий, для собеседования при приеме на работу, экспресс-курс.

Кому подходят курсы?

Всем! Обучение на курсах можно рекомендовать как учащимся 10-11 классов, студентам, молодым специалистам, так и людям среднего и старшего поколения. Практически возрастной барьер отсутствует, необходимо просто желание или другие мотивации: перспективы карьерного роста, учеба, работа, туризм, общение с носителями языка.

В центре проходят занятия для слушателей с разным уровнем владения языком, поэтому можно как начать обучения с нуля, так и повысить свой уровень.

В каком формате проходит обучение?

Занятия центра проходят в офлайн-формате. Это дает возможность преподавателю и ученикам общаться лично, позволяет работать с полным объемом учебных материалов, улучшает концентрацию и социальные навыки студентов.

«При преподавании английского и всех других иностранных языков мы используем коммуникативную методику, наша задача научить общаться на языке, вести диалог. На решение этой задачи направлен и выбор учебных пособий, это аутентичные зарубежные учебники и отечественные учебные пособия, написанные на основе коммуникативной методики», - рассказала Юлия Александровна.

Количество учебных часов и стоимость обучения варьируется на разных курсах.

Английский для IT

Главной особенностью центра является специализированный курс для IT-специалистов.

«На сегодняшний день вопрос о владении английским языком является чрезвычайно актуальным для тех, кто так или иначе связан с IT-сферой и желает в ней развиваться. Каждому IT-специалисту важно не просто владеть английским языком, но знать специальную лексику. Это необходимо: для понимания терминологии, работы с англоязычными интерфейсами, чтения технической документации, изучения профессиональной литературы, участия в конференциях и вебинарах, карьерного роста», - подчеркнула Юлия Александровна .

Многие из нас хоть раз обещали себе начать учить иностранный язык или регулярно повышать свой уровень, но чаще всего откладывали это «на лучшие времена». Вместе с Центром языковой подготовки БГУИР ваше обучение станет регулярным и продуктивным, а любящие свою работу преподаватели помогут вам сохранить мотивацию до конца курса.

Узнать более подробную информацию и записаться на курсы можно на сайте Центра языковой подготовки БГУИР.

Фото Алексея Прохорчика