Коллективы БГУИР стали призерами на фестивале творчества иностранных студентов

30 ноября В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялся финал республиканского фестиваля творчества иностранных студентов учреждений высшего образования «F.-ART.bу-2023».

На протяжении 20 лет фестиваль объединяет иностранных студентов вузов страны. В этом году фестиваль прошел под девизом «Диалог молодежи мира - в мире творчества и созидания» и посвящен Году мира и созидания!

Центр культурно-массовой работы БГУИР принял участие в фестивале и принес университету сразу семь дипломов.

Дипломами «За участие в концертной программе финала» были награждены:

- любительское объединение представителей национальных культур «Альянс» - руководитель Алена Меледжаева;

- любительское объединение «Golden Sound» - руководитель Андрей Базылев;

- коллектив «Парадайс» - руководитель Диана Квир.

Дипломом первой степени в номинации « Хлеб моей земли - символ Мира» наградили любительское объединение представителей национальных культур «Альянс» - руководитель Алена Меледжаева.

Дипломом первой степени в номинации «Творчество как диалог Мира» удостоено любительское объединение «Golden Sound» - руководитель Андрей Базылев.

Гран-при в номинации республиканской творческой инициативы к Международному дню студента был награжден видеоролик-поздравление «Gaudeamus igitur». В ролике приняли участие коллективы БГУИР: любительское объединение представителей национальных культур «Альянс», коллектив «Парадайс», любительское объединение «Golden Sound» и вокально-хоровой коллектив «ВиХор» под руководством Жанны Филиппович. Режиссером проекта выступила Анна Кудряшова, режиссер ЦКМР. Оператор и монтажер видеоролика - Алексей Прохорчик.

За высокую вовлеченность коллективов в работу фестиваля БГУИР получил диплом «За активное участие в фестивале».

Центр культурно-массовой работы благодарит каждого участника и, конечно же, руководителей творческих коллективов, которые не перестают удивлять своим профессионализмом!