15.11.2023

БГУИР принял участие в заседании Совета по сотрудничеству в области образования стран СНГ

15 ноября в Президент-отеле состоялось заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников Содружества Независимых Государств.

Ректор Вадим Богуш выступил на заседании Совета с докладом "О состоянии и перспективах развития деятельности базовых организаций государств-участников СНГ по образованию в области информатики и радиоэлектроники". Вадим Анатольевич провел презентацию университета для участников заседания, рассказал об образовательной, научной и инновационной деятельности вуза, представил результаты сотрудничества БГУИР с высшими учебными заведениями стран СНГ.

В заключении своего выступления ректор вынес на обсуждение вопросы комплексного изучения цифровизации образования: "Изучение этих проблем и их учет в процессе подготовки специалистов и организации образовательных процессов является очень важной задачей для нас как для базовой организации на пространстве СНГ".

В рамках мероприятия также прошла выставка достижений университетов, являющихся базовыми организациями государств-участников СНГ. На экспозиции БГУИР были представлены научные работы и инновационные разработки вуза: интегральные микросхемы для считывания сигналов ROC TPC, ваттметр, поглотители электромагнитного излучения СВЧ-диапазона и др.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака