БГУИР посетила делегация Шэньянского аэркосмического университета (Китай)

17 октября в БГУИР состоялась встреча с делегацией Шэньянского аэрокосмического университета (ШАУ) из Китайской Народной Республики.

Целью визита стало обсуждение возможностей сотрудничества БГУИР и ШАУ в образовательной и научной сферах. На встрече присутствовал проректор по учебной работе Виктор Рыбак, вице-президент ШАУ Сунь Янпэн, начальник центра продвижения образовательных услуг Андрей Ушкуров и деканы факультетов вузов.

Виктор Александрович презентовал для гостей образовательные возможности БГУИР. О потенциале ШАУ рассказал вице президент Сунь Янпэн.

Встреча завершилась взаимными договоренностями о планах сотрудничества университетов.

Справочно: Шэньянский аэрокосмический университет является комплексным исследовательским университетом в Шэньяне, столице провинции Ляонин на северо-востоке Китая. Он обучает студентов для поддержки военной и гражданской авиационной промышленности Китая. В мировом рейтинге университет входит в топ-1500, закрепляя собой 1 447-ю позицию. ШАУ предлагает обучение по 43 дисциплинам бакалавриата и 16 программам магистратуры.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака