Спорт и досуг

БГУИРовцы приняли участие в соревнованиях в Волгограде

В Волгограде состоялся второй этап 20-й Спартакиады Союзного государства для студенчества. Команда БГУИР приняла участие в соревнованиях.

Спартакиада посвящена 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

На открытии сорвенований с напутственным словом участникам выступили Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, первый заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Дорохович и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

На соревнованиях приняли участие 8 мужских и 8 женских команд из студентов вуза Союзного государства. От БГУИР выступили мужская и женская команда по волейболу. Ребята заняли 5 место в общекомандном зачете.