Делегация Шаньдунского технологического университета посетила БГУИР

21 - 26 сентября БГУИР посетила делегация школы сельского хозяйства и пищеведения Шаньдунского технологического университета(г. Цзыбо, Китайская Народная Республика).

Целями визита стали обмен научными результатами и обсуждение хода реализации совместного научного проекта «Электрохимический аптасенсор на основе поверхностно активированных электродов с углеродными нановолокнами и упорядоченным мезопористым углеродом для одновременного определения составных аминогликозидных антибиотиков в молоке», ознакомление с научно-техническими разработками БГУИР, обсуждение перспектив сотрудничества в области научных исследований и совместной подготовки кандидатов наук.

По итогу встречи подписан меморандум о научно-техническом сотрудничестве между университетами на предмет разработки ДНК-биосенсоров. А также определены перспективы совместной научной деятельности на следующие 5 лет.

Подготовлено НИЧ БГУИР
Фото НИЧ, Максим Максак