Спорт и досуг

БГУИРовцы приняли участие в Республиканском студенческом турслете

С 21 по 23 сентября в Березинском районе прошел туристический слет участников Республиканской универсиады - 2023, в котором приняли участие команды из 20 ведущих вузов страны.

Программа слета включала соревнования по спортивному ориентированию, туристско-прикладному многоборью в техниках пешеходного, водного и велосипедного туризма, а также конкурс "Представление команды", "Туристские навыки и быт", "Башня", конкурс туристских газет "Будни слета" и туристских песен.

По итогам спортивных мероприятий команда БГУИР заняла вторые места в двух дисциплинах: технике велосипедного туризма и спортивном ориентирование.

Не только быстрые и сильные, но и талантливые студенты нашего вуза забрали 4 место в конкурсе туристических песен. А за организацию и поддержание порядка в лагере команда получила 3 место.

Домой БГУИРовцы вернулись не только с медалями и кубками, но и с бодрым настроем и сильным командным духом.

Подготовлено пресс-службой
Фото Спортклуба