БГУИР посетила делегация из Республики Куба

Сегодня в минских технических вузах проходят переговоры с университетами технической направленности Республики Куба.

В БГУИР состоялась встреча ректора Вадима Богуша, первого проректора Центрального университета Лас-Вильяс Луис Антонио Барранко Оливера и ректора университета информационных наук Кубы (UCI) Райдела Монгесино Перурена с целью обсуждения потенциала сотрудничества вузов в образовательной и научной сферах.

Вадим Анатольевич провел для гостей презентацию БГУИР и отметил, что видит совместную работу университетов в научно-исследовательской деятельности, в подготовке специалистов с использованием технологий дистанционного обучения и поддержании мобильности преподавателей и ученых IT-вузов.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между БГУИР и Центральным университетом Лас-Вилья.

Центральный университет Лас-Вильяс
- один из крупнейших университетов Кубы, который занимается подготовкой специалистов по разным направлениям. В составе университета действует 12 факультетов и пять научно-исследовательских центров.

Universidad de las Ciencias Informaticas (UCI) - один из крупнейших компьютерных центров Кубы, лидер в переходе страны к свободному программному обеспечению. UCI успешно совмещает образовательную работу с практической деятельностью по разработке передовых компьютерных технологий.

Сегодня планируется также подписание соглашения с университетом информационных наук Кубы (UCI), Университетом Гуантанамо и Высшим горно-металлургическим институтом Моа.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака