19.09.2023

Конкурс стартап-проектов «Инновационная инициатива 2023» в рамках форума «Беларусь-Китай: мост для инноваций 2023»

Конкурс стартап-проектов «Инновационная Инициатива 2023» проводится в рамках форума «Беларусь-Китай: мост для инноваций 2023».

Конкурс является открытым конкурсом по поддержке молодежного предпринимательства и адресован к представителям научных, научнопроизводственных организаций, университетов и субъектов инновационной инфраструктуры, руководителям и ведущим специалистам предприятий, руководителям и участникам стартап-проектов, предпринимателям, технологическим разработчикам.

Организаторы Конкурса:

• Минский городской исполнительный комитет;
  • Белорусский национальный технический университет;
  • Республиканское инновационное унитарное предприятие Научно-технологический парк БНТУ «Политехник».

• Цели Конкурса:
  • вовлечение студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых гг. Минска, Пекина, Шанхая, Чанчунь, Шэньчжэнь в инновационную деятельность;
  • выявление и поддержка молодежных инновационных проектов;
  • содействие активизации молодежного сотрудничества в сфере образования, науки и техники.

• Участниками конкурса, представляющими стартап-проекты, могут быть студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые, которые являются представителями научных, научно-производственных организаций, университетов и субъектов инновационной инфраструктуры, руководителями и ведущими специалистами предприятий, руководителями и участниками стартап-проектов, предпринимателями, технологическими разработчиками и др.

Подробнее о направлениях конкурса и сроках проведения на страничке НИЧ.