Спорт и досуг

Неделя первокурсников прошла в БГУИР

Неделя первокурсников "BSUIR_FEST", приуроченная ко Дню народного единства прошла в БГУИР. Организаторами выступили Студенческий совет, Профком студентов и БРСМ БГУИР.

Начали неделю 11 сентября с музыкального квиза. В неформальной обстановке первокурсники соревновались за звание самой музыкальной команды: отвечали на тематические вопросы, угадывали названия популярных песен, исполнителей и альбомов. В перерыве между турами для участников прошла караоке-пауза.

По итогам квиза победу одержала команда из студентов инженерно-экономического факультета и факультета компьютерных систем и сетей «Кедровые орешки».

12 сентября для ребят был организован кинопросмотр. А 13 сентября прошел квест, призванный познакомить первокурсников с университетом. С помощью специальной карты команды искали в корпусах БГУИР 12 QR-кодов со ссылками на викторины по истории БГУИР, цитатам преподавателей и даже программированию.

14 сентября состоялся вечер настольных игр - одно из самых любимых занятий студентов.

Финальным мероприятие недели первокурсников "BSUIR_FEST" стала Спартакиада. Ребята выполняли задания по станциям: бегали и прыгали в длину, играли в дартс, баскетбол, волейбол, соревновались в подтягиваниях, отвечали на вопросы спортивной викторины.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского, Студсовета БГУИР