Спорт и досуг

В БГУИР открыли неделю спорта и здоровья

4 сентября на стадионе БГУИР состоялось торжественное открытие недели спорта и здоровья.

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГУИР Николай Петров поздравил первокурсников с поступлением в один из лучших вузов страны, рассказал ребятам о работе кафедры и спортивного клуба БГУИР.

Николай Яковлевич отметил возможности развития своего спортивного потенциала на площадках БГУИР и подчеркунул: «На страже вашего здоровья мощная кафедра из 40 человек с высокой квалификацией. Мы будем всячески способствовать поддержанию вашей физической формы и спортивного духа».

Руководитель спортивного клуба БГУИР Владимир Рытьков дал напутственное слово юным студентам и пригласил ребят к участию в Минском полумарафоне, который состоится 10 сентября.

Владимир Анатольевич упомянул активное участие волонтерского центра БГУИР в проведении II Игр стран СНГ и вручил благодарности волонтерам соревнований.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского