Спорт и досуг
31.07.2023

Студенты БГУИР станут волонтерами на II Играх стран СНГ

С 3 по 15 августа в Беларуси пройдут II Игры стран СНГ. 38 студентов БГУИР будут работать на соревнованиях в качестве волонтеров.

География II Игр расширенная. Соревнования по 20 видам спорту пройдут в 11 городах разных регионов Беларуси: в Минске, Борисове, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Жлобине, Могилеве, Молодечно, Орше и Солигорске.

Игры пройдут в открытом формате, поэтому участниками могут стать представители и любой другой страны, не входящей в СНГ. Планируется участие 14 таких спортивных команд.

Студенты БГУИР примут активное участие в качестве волонтеров на спортивных площадках Игр. Ребята будут работать на зонах художественной гимнастики, мини-футбола, пулевой стрельбы и антидопинговой службы. Cтудент ФКП Диана Финке активно занимается волонтерством на мероприятиях, не обошла стороной и II Игры СНГ. Диана поделилась: "Волонтеров готовят заранее, мы уже прошли несколько вводных инструктажей об играх, важных качествах волонтера и технике безопасности. Я, и еще несколько наших ребят, будем помогать непосредственно сотрудниками антидопинговой службы. Остальные будут работать на самих площадках соревнований. В целом, на подобных соревнованиях основная задача волонтеров - это информирование людей и их координация".

Для зрителей Игры будут проходить бесплатно, любой желающий может прийти и посмотреть соревнования.