Спорт и досуг
18.07.2023

Команда БГУИР приняла участие в турслете Советского района г. Минска

В эти выходные, 14-16 июля, прошел традиционный туристический слет Советского района г. Минска 2023. Команда БГУИР, в составе 62 человек вернулась сразу с несколькими наградами и кубком.

Слет проходил в Вилейском районе на туристической базе «Клевое место». Программа, как всегда, была насыщенной на командные и личные соревнования: квест на ловкость и сообразительность «Форт Боярд», парковый волейбол, рыбная ловля, дартс, лазертаг, квест на байдарках, велосипедный туризм. Но кроме спортивных соревнований, команды принимали участие также в творческом и кулинарном конкурсах.

В соревнованиях по волейболу коллектив БГУИР показали наивысший результата. Команда заняла первое место, обогнав даже волейбольный клуб «Минск».

В квесте на байдарках, наравне с мужчинами, соревновалась заведующая библиотеки БГУИР Анна Федотова. Команда пришла к финишу четвертой.

И это далеко не все успехи БГУИРовцев! Команда презентовала университет в творческой форме, и заняла 3 место в лучшем представлении организации среди 17 команд-участников.

Хороший турслет - это не только спорт и творчество, но и полезная еда. Заведующая лаборатории кафедры ИРТ Екатерина Харитович принесла команде еще одну награду, приготовив суп для конкурса на лучшее белорусское блюдо, который судьи оценили на 3 место.

Хоть и программа была очень яркой и наполненной, участники слета успели насладиться отдыхом и полюбоваться красотами природы.

Фото Спортклуба