Спорт и досуг
06.07.2023

Спортивные молодежные проекты Союзного государства обсудили онлайн в БГУИР

С 5 по 6 июля белорусская делегация принимает участие в Расширенном совещании руководителей белорусских и российских органов исполнительной власти сферы молодежной политики, молодежных организаций и объединений, представителей Парламентского собрания Союза России и Беларуси, Постоянного комитета Союзного государства. В рамках совещания 6 июля на базе БГУИР прошел параллельный круглый стол по направлению: спортивно-оздоровительные молодежные проекты. Встреча прошла в онлайн-формате.

В обсуждении участвовали представители БГУИР и спортивных организаций Союзного государства: Белорусской ассоциации студенческого спорта, Российского студенческого спортивного союза, Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов и др.

Член исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза Татьяна Лебедева отметила, что белорусско-российское сотрудничество в сфере молодежного спорта стало более тесным после подписания в 2020 году в рамках XXV Международного научного конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех» меморандума о сотрудничестве между Российским студенческим спортивным союзом и Белорусской ассоциацией студенческого спорта.

В ходе круглого стола состоялась презентация проектов, направленных на эффективное вовлечение молодежи в спорт. После выступлений участники обменялись мнениями в формате открытого диалога, тезисно подвели итоги встречи.

Фото Андрея Синявского