21.04.2023

Преподаватели БГУИР прошли стажировку в Санкт-Петербургском политехническом университете

Заместитель декана инженерно-экономического факультета БГУИР Вероника Верняховская и старший преподаватель кафедры экономики Ольга Шкор прошли стажировку по программе цифрового маркетинга в Высшей школе производственного менеджмента Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Программа стажировки включала в себя обзор лучших практик ВШПМ в образовательной, педагогической и организационно-управленческой деятельности. На приветственной встрече директор ВШПМ Ольга Калинина рассказала гостям об основных стратегических направлениях работы Высшей школы, а руководитель программ образовательного кластера «Функциональный менеджмент» Ирина Зайченко познакомила коллег с особенностями реализации образовательных программ «Маркетинг» и «Маркетинговые коммуникации и рыночная аналитика».

Заместитель декана инженерно-экономического факультета БГУИР Вероника Верняховская рассказала, что цель их стажировки заключалась в повышении преподавательских компетенций, изучении особенностей учебного процесса в Политехническом университете и его материально-технической базы: «Мы посещали лекционные, лабораторные и практические занятия, изучали методики преподавания и новые подходы к изложению теоретического материала. При большом сходстве образовательных систем Беларуси и России мы почерпнули много нового для себя».

Во время стажировки преподаватели БГУИР посетили экспертный круглый стол «Сотрудничество вуза и бизнеса в области маркетинга, цифрового маркетинга и анализа данных».

«Нам удалось попасть на очень интересное мероприятие, организованное Высшей школой производственного менеджмента, - круглый стол по цифровому маркетингу с представителями бизнес-сообщества. Для нас это новый формат взаимодействия с работодателями. Были подняты важные вопросы сотрудничества университета и реального сектора экономики, - рассказала Ольга Шкор. - В процессе общения с коллегами мы получили приглашение поучаствовать в весеннем конкурсе студенческих работ от одной из коммерческих компаний России».

По информации Института промышленного менеджмента, экономики и торговли
Фото: ИПМЭиТ