Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
30.09.2020

Студентка БГУИР стала призером онлайн-турнира БАСС по шахматам

20 сентября состоялся онлайн-турнир по шахматам, посвященный Международному дню студенческого спорта.

Организаторы - Белорусская ассоциация студенческого спорта и Белорусская федерация шахмат.

В турнире участвовали 142 представителя из 22 учреждений высшего образования и 8 учреждений среднего специального образования Республики Беларусь.

Спортивным клубом БГУИР была подготовлена команда для этих соревнований. Студентка 3 курса инженерно-экономического факультета Юлия Кравченко стала призером онлайн-турнира и заняла почетное III место.

Шахматами Юлия занимается с 5 лет. Сначала это был просто кружок, однако тренер заметил потенциал начинающей спортсменки, и уже через год она начала развиваться в шахматах на профессиональном уровне.

"В онлайн-турнире, посвященном международному дню студенческого спорта, все соперники были достойными, - рассказала Юлия. - С некоторыми мы знакомы еще со школьных времен: не одна партия была сыграна. Это еще раз доказывает то, что возраст, учеба и карьера никак не препятствуют занятию данным видом спорта".

Юлия довольна результатом, однако считает, что стремиться есть к чему. Тем более в ближайшее время ожидается проведение республиканской универсиады, в которой примут участие все университеты страны. Там необходимо защитить честь университета и показать высокий уровень подготовки.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото героини публикации

Назад