В БГУИР прошел поэтический вечер ко дню рождения Сергея Есенина (+видео)

В университете состоялся поэтический вечер "Сергей Есенин. Исповедь хулигана".

Проведение в стенах университета мероприятий, приуроченных ко дню рождения поэта Сергея Есенина, стало хорошей традицией. Не стал исключением и нынешний год. К 124-летию знаменитого автора участники поэтического театра БГУИР «Ритмы сердца» готовились серьезно, и вечер "Сергей Есенин. Исповедь хулигана" никого не оставил равнодушным.

Произведения поэта звучали в исполнении преподавателей и студентов, магистрантов и выпускников. Зрителям подарили прекрасную возможность по-новому открыть для себя красоту и глубину поэзии Есенина, проникнуться непростой, драматической судьбой русского гения.

Максим Рогов
Ирина Дорош

"Я был рад снова, как и в свои студенческие годы, стать участником поэтического вечера, - отметил заместитель декана ФКСиС Максим Рогов. - Благодаря этому заново переосмыслил творчество Сергея Есенина, многое стал воспринимать по-другому. К примеру, заметил, что эти произведения трогают за душу людей абсолютно в любом возрасте - наш вечер собрал и сегодняшних студентов, и выпускников. Также отрадно было видеть в числе зрителей как представителей родного БГУИР, так и многочисленных гостей самого разного возраста".

Для преподавателя кафедры экономики ИЭФ БГУИР Ирины Дорош поэтический театр "Ритмы сердца" давно стал особенным местом, куда хочется возвращаться снова и снова.

"В репертуаре нашего театра - прекрасная поэзия Сергея Есенина и многое другое: военная и любовная лирика, творчество белорусских поэтов, - отметила Ирина Дорош. - В этот раз свои усилия объединили и те, чья жизнь давно связана с "Ритмами сердца", и более молодые участники. Наверное, поэтому встреча получилась особенно душевной и яркой. Мы благодарны зрителям, которые приняли нас так тепло и радостно, сопереживали вместе с нами ".

Театр "Ритмы сердца" обязательно порадует новыми творческими встречами, ведь поэзия вносит в нашу жизнь особенную красоту, помогает наполнить дни гармонией и светом.

Дмитрий Куис
Артём Большунов