БГУИР посетила делегация из Ливии

13 сентября в БГУИР состоялась встреча ректора университета Вадима Богуша с временным поверенным в делах Ливии в Республике Беларусь г-ном Уисамом Альджамилем и атташе по вопросам образования г-ном Мохаммедом Стейта.

Целью визита ливийской делегации стало ознакомление с научно-техническими возможностями университета, а также обсуждение перспектив сотрудничества и вопросов обучения в БГУИР студентов из Ливии.

В ходе встречи гостям представили информацию об образовательных программах, научных разработках и международной деятельности университета. Также ректор обратил внимание членов делегации на особенности организации учебного процесса, условия и сроки обучения иностранных граждан на разных ступенях образования.

Уисам Альджамиль выразил заинтересованность в расширении партнерских отношений и увеличении количества ливийских студентов, обучающихся в белорусских вузах, в частности в БГУИР.

Кроме того, стороны обсудили возможности сотрудничества БГУИР с ливийскими университетами.

Делегация Ливии
Уисам Альджамиль