Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
07.08.2019

Волонтеры Sporters представили БГУИР на форуме"iВолга 2.0"

Команда БГУИР по приглашению отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Уфа приняла участие в Молодежном форуме "iВолга 2.0"

На международной смене форума университет представили студенты факультета инфокоммуникаций, участники волонтерской группы Sporters Виктория Никитина и Даниил Лемешевский (координатор - заместитель декана факультета инфокоммуникаций Татьяна Печень). Команда БГУИР презентовала проект "Сохраняем память о прошлом, строим будущее". К участникам форума было подготовлено видеообращение скульптора, архитектора Валентина Занковича, с которым сотрудничает Sporters. На память всем подарили оригинальные открытки с его автографом. Подготовить их помог студент кафедры защиты информации Дмитрий Масаковский.

Ребята приняли участие во Второй научно-практической конференции "Образование и наука: возможности для молодежи", которая проходила в рамках форума. Виктория Никитина рассказала о вкладе волонтерской группы Sporters в формирование здорового образа жизни студентов БГУИР. Даниил Лемешевский выступил с докладом "Особенности математического моделирования инфокоммуникационных сигналов и систем в частотно-временной области".

"Я впервые участвовала в таком масштабном молодёжном форуме, - отметила Татьяна Печень. - 2000 инициативных, целеустремлённых, активных, спортивных молодых людей в одном месте - это что-то невероятное. Мы с ребятами очень благодарны и рады, что нам удалось побывать на столь значимом мероприятии, где собрались яркие, неординарные студенты России, Беларуси и Казахстана. Это ценный опыт и большая честь".

Отрадно, что команда БГУИР достойно представила университет и Беларусь на форуме. Волонтёрская группа Sporters получила новый импульс к развитию. Появились предложения по сотрудничеству от представителей ОО "БРСМ" и Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодёжь".

"Форум прошёл очень быстро, но ярко и эффективно, - поделился впечатлениями Даниил Лемешевский. - Это были незабываемые, наполненные интересными событиями и знакомствами десять дней. Мы нашли здесь много новых друзей. Надеюсь, ещё встретимся с ними в" iВолге".

Справочно. Молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга" проходит на территории Самарской области с 2013 года. Мероприятие организуется администрацией Губернатора и Правительства Самарской области под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

iВолга
Татьяна Печень и Виктория Никитина
iВолга
Даниил Лемешевский
iВолга

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фотографии предоставлены волонтерской группой Sporters

Назад