Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
28.06.2019

Проректор БГУИР Анатолий Осипов - "Заслуженный работник образования Республики Беларусь"

27 июня Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды. Почетное звание "Заслуженный работник образования Республики Беларусь" присвоено проректору по научной работе БГУИР Анатолию Осипову.

Торжественная церемония прошла во Дворце Независимости. Глава государства обратил внимание, что в одном зале собрались представители самых разных профессий. Всех объединило искреннее стремление работать во имя родной Беларуси.

Президент лично вручил награды лучшим из лучших за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей, исключительные достижения в сельском хозяйстве и строительной отрасли, значительный личный вклад в развитие промышленности, сфере социальной защиты населения, науки, образования, культуры и спорта.

Почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Беларусь» присваивается высокопрофессиональным научно-педагогическим и другим работникам учреждений образования, органов управления системы образования, работающим по специальности не менее 15 лет, за заслуги в педагогической и воспитательной работе, организации учебно-производственного процесса и его научно-методическом обеспечении.

Анатолий Осипов
Проректор по научной работе БГУИР Анатолий Осипов


"Полученное звание - очень высокая награда, - отметил Анатолий Осипов. - В первую очередь это огромная ответственность и понимание: необходимо трудиться еще больше на благо родного университета, а значит, и нашей любимой Беларуси!"

Анатолий Николаевич работает в МРТИ-БГУИР с 1985 года. Он прошел путь от младшего научного сотрудника до проректора по научной работе. В его копилке немало очень весомых наград, в их числе Почетная грамота Министерства образования Республики Беларусь, нагрудный значок Министерства образования "Выдатнік адукацыі", Почетная грамота Национального собрания Республики Беларусь и другие.

Поздравляем Анатолия Николаевича с важным событием! Желаем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов!

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад