«Наркотики - путь в никуда!»: открытый кураторский час состоялся в БГУИР

15 ноября в БГУИР прошел открытый кураторский час под эгидой проекта «Педагогическая студенческая гостиная», в рамках которого студентами педагогической специальности самостоятельно проводятся воспитательные мероприятия и учебно-практические семинары.

Кураторский час подготовлен и проводился студентом Павлом Бродуновым. Тема его выступления: «Наркотики - путь в никуда!». На мероприятие присутствовали не только студенты, но и представители отдела методической и воспитательной работы УВРМ БГУИР, СППС БГУИР, преподаватели.

Кураторский час прошел живо и интересно: Павел не только проинформировал участников о вреде наркотиков, наркопотребления и наркопреступности, но и провел для ребят интерактивную игру для закрепления полученных знаний. Студенты решали тесты, разгадывали головоломки и загадки игры «Где логика?». Завершился кураторский час в рефлексивном формате: ребята поделились своими впечатлениями о занятии, заполнив онлайн-анкету.

Авторская игровая оболочка будет передана в УВРМ БГУИР для использования в работе кураторов университета. Подробнее о мероприятиях проекта «Педагогическая студенческая гостиная» читайте на странице ФРЭ.