Декабрь 2015г.

* * *
   21 декабря 2015г. на заседании ректората состоялось награждение победителей олимпиады БГУИР по высшей математике (08.12.2015):

* * *

8 декабря 2015 года проводилась Олимпиада БГУИР по высшей математике.

Список победителей можно найти на странице:

Вниманию студентов 1-го курса!
На сайте кафедры на странице "Учебно-методическая работа" размещено "Решение типового варианта заданий по теме "Дифференциальное исчисление функции одной переменной"(2015).

Ноябрь 2015г.

Вниманию студентов 1-го курса!
На сайте кафедры на странице "Учебно-методическая работа" размещено "Решение типового варианта заданий по теме "Введение в анализ"(2015).

Вниманию студентов 1-го курса!
На сайте кафедры на странице "Учебно-методическая работа" размещено "Решение типового варианта заданий по теме "Аналитическая геометрия и векторная алгебра"(2015)".

Октябрь 2015г.

* * *
     23 октября 2015 года в г. Могилеве проводилось онлайн-соревнование по математике для студентов европейских университетов Octobertest 2015.

Результаты участия студентов БГУИР в международной студенческой интернет-олимпиаде Octobertest-2015:
- Соболь Андрей -диплом третьей степени,
- Лимонтов Александр-поощрительный диплом,
- Атарик Константин--поощрительный диплом (все трое студенты ФКСиС, кафедра информатики),
- Якубенко Павел _поощрительный диплом (ФТК).
Подробнее можно посмотреть здесь:

* * *
     В 2015/2016 учебном году модульно-рейтинговая система оценки знаний студентов 1-х курсов, которая ранее проходила апробацию в нескольких группах, начала свою работу на всех шести факультетах БГУИР. К концу октября 2015г. получены результаты 1-ой "контрольной точки". Вопросы, которые могут возникнуть по наличию/отсутствию оценок знания студентов по дисциплине "Математика", можно уточнить по тел. 293-85-78.

* * *
     Вниманию студентов, магистрантов и аспирантов!
На странице кафедры "Международные и республиканские олимпиады" размещены задачи олимпиад, которые проводит Белорусско-Российский университет в г. Могилеве. Представлены задачи за период с 2012 по 2015г.

* * *
     На сайте кафедры на странице "Учебно-методическая работа" размещены учебные пособия, которые готовятся к печати или только напечатаны:
- Типовые расчеты по высшей математике. Часть 3 Задания. (2015)
- Типовые расчеты по высшей математике. Часть 3 Решения. (2015)
- Комплекс заданий (заочн.ф/о) Часть 1 (алгебра, геометрия, анализ). (2015)
- Комплекс заданий (заочн.ф/о) Часть 1 (дифференциальное исч.). (2015)
- Комплекс заданий (заочн.ф/о) Часть 1 (интегральное исч.). ( 2015)