8 причин поступить в магистратуру кафедры экономики БГУИР

Причина N1
Получение еще одной «корочки». Добавление еще одной записи в Вашем резюме. Формальная мелочь. Да. Но также и повод продемонстрировать миру, что Вы постоянно растете, развиваетесь, не стоите на месте. Повод показать, что в отличие от множества других выпускников Вы не побоялись взвалить на себя дополнительную ответственность, не побоялись дополнительного объема работы. Поверьте, умные наниматели обращают внимание и на это.

Причина N2

Магистратура - это мощный стимул против лени :) Это неумолимая причина для глубокого анализа той или иной профессиональной проблемы, с которой Вы реально сталкиваетесь в своей работе. Написание магистерской диссертации волей-неволей заставит Вас читать литературу, изучать зарубежный опыт, общаться со специалистами. И все это послужит толчком как к более глубокому овладению своей профессией, так и возможному карьерному росту.

Причина N3
В магистратуре изучается иностранный язык. В течение года это 140 аудиторных часов. По две пары в неделю. Профессиональной лексики. И если Вы бюджетник, Вам за это еще будут платить стипендию :)

Причина N4
Степень магистра экономических наук звучит не только гордо, но и более понятно для Ваших зарубежных друзей и коллег. (Представьте эту роскошную фразу на Вашей визитке: «Master of Science in Economics»!) А если Вы захотите продолжать обучение за границей или даже искать там работу, вопросов Вам будут задавать значительно меньше, если Вы будете «магистром», а не просто «специалистом».

Причина N5
Магистратура - это превосходный способ познакомиться с другими увлеченными, амбициозными, ищущими, целеустремленными, современными и динамичными (как и Вы!) молодыми парнями и девушками, обучающимися на разных магистерских специальностях БГУИР. Это положительные эмоции от общения, участия в дискуссиях, работы над совместными проектами и обмена идеями. Это еще и возможность для неплохого networking'a, ведь все Вы, выпускники магистратуры, рано или поздно займете руководящие должности в различных сферах экономики, начнете свой бизнес или сделаете иную, но не менее успешную карьеру.

Причина N6
Магистранты имеют право на общежитие.

Причина N7
Магистратура приучает к профессиональной самостоятельности, автономности и самомотивации. В отличие от годов студенчества, когда над Вашей душой всегда стоял деканат, кафедра, преподаватели, в магистратуре в первую очередь все будет зависеть только от Вас. И окружающие будут воспринимать Вас как самодостаточного исследователя, профессионального, ответственного, ориентированного на результат. Поверьте, это не пафосные слова.

Причина N8
Наконец, для тех, кто хочет когда-нибудь потом преподавать (т.е. передавать знания и делиться опытом с другими) и заниматься научными исследованиями магистратура - это просто-напросто неминуемая судьба :) Ну это они и сами понимают.