Игра «Пресс-конференция» и онлайн-тестирование

04.12.2018 состоялось сразу два мероприятия у студентов группы 744691 направления специальности 1-08 01 01-07 «Профессиональное обучение (информати-ка)», реализуемые в рамках проекта «Педагогическая студенческая гостиная».
Василий Абрамович подготовил и провел интерактивную игру в технике «Пресс-конференция». С ее помощью студенты систематизировали и обобщали ин-формацию об организации обучения на уровнях профессионально-технического, среднего специального и высшего образования. Некоторые из них побывали в роли представителей Министерства образования, а другие - в роли журналистов, представ-ляющих профессиональные педагогические и общественно-популярные издания и новостные порталы. Будущие педагоги-программисты осваивали и саму технику про-ведения игры.

Помимо интерактивного и уже достаточно традиционного обучающего меро-приятия студенты апробировали тестовую онлайн-оболочку, подготовленную Елиза-ветой Чагиной. Выступая в роли тестировщиков, они не только смогли проверить уровень освоенных знаний по дисциплине «Педагогика», но и оценили достоинства и недостатки представленной разработки как с методической точки зрения, так и с точки зрения разработчиков программного обеспечения для учебного процесса.