Спорт и досуг

Курсанты БГУИР приняли участие в Минском полумарафоне

12 сентября в столице прошел Минский полумарафон. Этот забег приурочен ко Дню города и проводится уже в шестой раз. В этом году он собрал 10 тысяч любящих бег людей. Среди них - курсанты военного факультета БГУИР.

В повседневной жизни молодые люди бегают часто, так как спортивной подготовке на военном факультете уделяют много времени. На полумарафоне курсанты преодолели дистанцию в 5,5 километра. Участники получили небольшие подарки, но самым ценным призом, как говорят сами курсанты, стали позитивные эмоции и удовольствие от забега.

В полумарафоне также бежал третьекурсник факультета компьютерных систем и сетей Вадим Галуза. На дистанции 5,5 километра он занял 4 место.

Кроме участия в полумарафоне курсанты и студенты БГУИР поработали на нем волонтерами. С самого утра они стояли на разных точках, чтобы своевременно помочь бегунам: ответить на вопросы, подсказать дистанцию, подать бутылку с водой.

Фото предоставлены Военным факультетом БГУИР