Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
29.04.2021

Спортивные итоги апреля

Спортивная жизнь в БГУИР не утихает. Продолжаются соревнования Республиканской универсиады и студенческой Спартакиады внутри вуза. Но спорт в БГУИР выходит за рамки соревнований между факультетами и университетами.

Баскетбольная команда "Импульс-БГУИР" играет в высшей лиге и участвует в чемпионате Беларуси по баскетболу. Накануне закончилась серия из трех игр: в паре "Импульса" и витебского "Рубона" БГУИРовцы оказались сильнейшими и вышли в полуфинал чемпионата.

А теперь вернемся к студенческому спорту. Участие в Республиканской универсиаде после некоторого перерыва возобновила женская команда по футболу, и девушки уже показывают неплохие результаты.

Традиционно соревнования проводятся и среди общежитий Студенческой деревни. В турнире по волейболу команда общежития № 4 БГУИР заняла второе место.

В рамках круглогодичной студенческой Спартакиады завершились соревнования по волейболу. Среди девушек первое место заняла команда факультета компьютерного проектирования, а среди мужских команд победителями стали студенты факультета информационных технологий.

Также в университете провели соревнования по плаванию. Первой стала команда факультета компьютерного проектирования.

Сейчас в Спартакиаде в общем зачете лидирует факультет компьютерных систем и сетей. Но в мае студентов ждут решающие соревнования по легкой атлетике, которые могут изменить порядок команд в турнирной таблице.

Спортивный клуб БГУИР продолжает проводить занятия по мини-футболу для иностранных студентов. Занятия посещают ребята из Нигерии, Кот-д'Ивуар, ЮАР, Ливии и других стран. Студентам нравится этот вид спорта, и команда собирается регулярно, чтобы позаниматься или провести товарищеский матч.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены Спортивным клубом БГУИР

Назад