04.05.2021

В БГУИР наградили лауреатов специального фонда Президента Республики Беларусь

На заседании Совета университета ректор Вадим Богуш поздравил и наградил студентов БГУИР, которых включили в специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Ректор вручил им Свидетельства и нагрудные знаки лауреата фонда.

Молодые люди показали высокие результаты на международных конкурсах за 2019 год. Студент факультета компьютерных систем и сетей Евгений Минов - один из победителей XXVI Международной студенческой олимпиады по математике, которая проводилась в Болгарии. Сергей Гамельский, который учится на факультете информационных технологий и управления, победил на XIII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике в Венгрии. Даниэль Малец с ФКСиС занял призовое место на IV Международной олимпиаде мегаполисов в России. Студент факультета инфокоммуникаций Кирилл Макаренко стал победителем XXVI Международной конференции юных ученых, которую проводили в Малайзии.

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР