To main page

Студент БГУИР одержал победу в киберспортивных соревнованиях

Третий сезон Белорусской студенческой лиги по киберспорту по Dota 2 прошел в Минске. Студент ФИБ БГУИР Евгений Лазарь был удостоен звания «лучшего игрока» (MVP) турнира.

Турнир собрал 134 уникальные команды из учреждений среднего специального и высшего образования со всей страны. Мероприятие стало настоящим праздником для всех любителей киберспорта, предоставив площадку для демонстрации мастерства и индивидуального подхода к игре.

Команда Евгения highegoplayers стали чемпионами Белорусской студенческой лиги по киберспорту, одолев в гранд-финале сильную команду противников.

Организаторами турнира выступили Белорусская федерация киберспорта, Белорусская Ассоциация студенческого спорта и Министерство образования Республики Беларусь. Совместные усилия организаций были направлены на формирование платформы, где студенческий киберспорт процветает, а молодые талантливые игроки находят свое место на киберспортивном олимпе страны.