Татьянин день в Студенческом городке

Ежегодно 25 января студенты, в том числе и в Беларуси, отмечает свой второй праздник: после Международного дня студентов, который приходится на ноябрь, студенчеством многих стран не менее почитаем и январский Татьянин день. Он очень популярен среди молодежи, потому что считается неформальным студенческим днем.

25 января в общежитиях Студенческого городка БГУИР прошли мероприятия, посвящённые Татьяниному дню.

В общежитии №1 состоялась диалоговая площадка «Татьянин день - история и традиции праздника". В ходе мероприятия белорусские и иностранные студенты узнали много интересного о празднике, а также в живой дискуссии обсудили особенности системы образования в Республике Беларусь и в Узбекистане.

В общежитии №2 отпраздновали Татьянин день - проведением студенческого капустника! Была и самса, и пирог с капустой, и печенье, и развлечение! Вкусняшки, приготовленные студентами, пирог и чай от педагогов - пришлись всем по вкусу. Студенческий капустник создал праздничное настроение у всех присутствующих на празднике. Студенты также тепло поздравили педагога-организатора Татьяну Ивановна с Татьяниным днём!

В общежитии №4 студенческий актив организовал праздничное чаепитие ко Дню студентов. Вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере. За чашкой ароматного чая студенты обсудили традиции и обычаи, связанные с этим чудесным праздником молодости и жизненной энергии.