Заседание НМС 24.05.2019

Решение

1. О рекомендации к утверждению учебных планов специальностей по II ступени высшего образования в заочной форме обучения и для обучающихся-граждан иностранных государств на английском языке 2019 г.н.

Информация начальника УМУ Смирнова В.Л.

1. Рекомендовать к утверждению учебные планы специальностей по II ступени высшего образования в заочной форме обучения и для обучающихся-граждан иностранных государств на английском языке 2019 г.н.

2. О рекомендации к утверждению «Положения об электронном учебном издании».

Информация начальника УМУ Смирнова В.Л.

2. Рекомендовать к утверждению «Положение об электронном учебном издании».

3. О рекомендации к утверждению типовых учебных и учебных программ дисциплин.

Информация начальника ОМОУП Фецкович Д.А.

3. Рекомендовать к утверждению типовые учебные и учебные программы (см.таблицу – приложение).

4. О внесении изменений в План выпуска учебных изданий и документации на 2019 год (перенести срок сдачи в РИО поз. 24  по каф. СУ).

Информация заведующего кафедрой СУ Маркова А.В.

4. Рекомендовать внести изменение в План выпуска учебных изданий и документации на 2019 год:  перенести срок сдачи в РИО поз. 24  по каф. СУ -  «Телемеханика. Системы контроля и управления: учебное пособие» авторов Сороки Н.И., Кривинченко Г.А.  на июнь месяц 2019 года.

5. О рекомендации к утверждению индивидуального учебного плана студента направления специальности 1-39 01 01-01 "Радиотехника (программируемые радиоэлектронные средства)", год набора 2016.

Информация декана ФРЭ Короткевича А.В.

5. Рекомендовать к утверждению индивидуальный учебный план студента направления специальности 1-39 01 01-01 «Радиотехника (программируемые радиоэлектронные средства)», год набора 2016.

6. О рекомендации к присвоению грифа.

Информация ответственного за рассмотрение работ к присвоению грифа Гранько С.В.

6.2. Рекомендовать к присвоению грифа УМО «Пособие» работу Камлача П.В., Давыдова М.В., Ревинской И.И., Куничникова Д.П. «Программирование микроконтроллеров семейства PIC. Лабораторный практикум: пособие по учебной дисциплине «Программно-управляемые микроконтроллерные устройства» для студентов специальностей  1-36 04 01 «Программно-управляемые электронно-оптические системы», 1-39 02 02 Проектирование и производство программно-управляемых электронных средств», 1-39 02 03 «Медицинская электроника».

6.3. Рекомендовать к присвоению грифа УМО «Учебно-методическое пособие» работу Марахиной И.В., Пархименко В.А., Дершень В.В. «Поведение потребителей» для студентов специальности  1-28 -01 -02 «Электронный маркетинг».

6.4. Рекомендовать к присвоению грифа УМО «Пособие» работу Ролича О.Ч. «Основы программирования информационных систем. Курсовое проектирование» для студентов направления специальности  1-40 05 01-10 «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)».